Военнослужащие рассказали, как спасли девушку, спрыгнувшую в Иртыш

7 декабря 2016, 11:49
Сейчас читают:
Военнослужащие рассказали, как спасли девушку, спрыгнувшую в Иртыш Военнослужащие рассказали, как спасли девушку, спрыгнувшую в Иртыш
Военнослужащие рассказали, как спасли девушку, спрыгнувшую в Иртыш
Место, где спасли девушку
Фото Виктор Абакумов

Сегодня в Усть-Каменогорске военнослужащие вытащили из Иртыша девушку, пытавшуюся покончить с собой, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня около 12:40 военным удалось спасти девушку, которая попыталась свести счеты с жизнью. Защитники родины рассказали подробности случившегося.

Гульжахан Тасмагамбетова и Әділет Қыдырмолдин

— Мы ехали мимо здания областной прокуратуры и заметили, как две молодых девушки пытаются остановить машины, — рассказывает сержант Гульжахан Тасмагамбетова. — По ним сразу было видно, что что-то случилось. Как только мы затормозили, они сразу сказали нам, что их знакомая спрыгнула в Иртыш. Тогда мы кинулись на помощь, попросили трос у проезжавших мимо машин.

По словам военнослужащих, младший сержант Әділет Қыдырмолдин обмотался тросом, который держали гражданские, и вошел в воду на помощь утопающей.

— Я вытащил ее на берег, когда она была без сознания, — говорит Әділет. — Ударил ей по грудной клетке, чтобы вышла вода, и она стала приходить в себя.

Военные оказали девушке первую помощь, переодели в теплую одежду и доставили в первую городскую больницу.

— Врачи сказали, что мы вовремя ее вытащили, — сообщила Гульжахан. — Еще немного — и ее бы уже не удалось спасти.

Предположительно, между подругами произошла ссора, так как уже в машине спасенная плакала и извинялась перед одной из своих приятельниц. Известно также, что ей 24 года.

Анна Сорокина

Также читайте