Волейболистки «Алтая» смогут претендовать на участие в Олимпийских играх

14 декабря 2018, 4:43
Сейчас читают:
Волейболистки «Алтая» смогут претендовать на участие в Олимпийских играх Волейболистки «Алтая» смогут претендовать на участие в Олимпийских играх
Волейболистки «Алтая» смогут претендовать на участие в Олимпийских играх

Волейбольная команда «Алтай» сможет претендовать на участие в Олимпийских играх. Напомним, волейболистки вошли в ТОП-5 участников клубного чемпионата мира среди женских команд, обыграв соперниц из Франции.

- Наша волейбольная команда «Алтай» заняла пятое место в чемпионате мира по волейболу в Китае. Это очень важный и серьезный шаг к тому, чтобы наша казахстанская команда получила лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио. Убежден, что это произойдет, и они будут достойно представлять нашу страну, - подчеркнул аким ВКО Даниал Ахметов.

Напомним, чемпионат мира-2018 проходил в китайской провинции Чжэцзянь со второго по 10 декабря. В нем приняли участие 10 команд из пяти континентальных конфедераций. Также две команды участвовали по приглашению FIVB, получив wild card, обладателями которого и стали наши спортсменки.

Волейболистки усть-каменогорского «Алтая» показали хороший результат в утешительном плей-офф. В первом матче они вырвали победу у хозяек паркета из китайского клуба Zhejiang Women’s Volleyball Club — 3:2. Затем в завершающем матче за 5 место обыграли французскую команду «Ле Канне».

Отметим, что ранее ни одна казахстанская команда — ни женская, ни мужская — не получала приглашения на клубный чемпионат мира.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится