Волейболистки Усть-Каменогорска заняли пятое место на чемпионате мира

13 декабря 2018, 10:22
Сейчас читают:
Волейболистки Усть-Каменогорска заняли пятое место на чемпионате мира Волейболистки Усть-Каменогорска заняли пятое место на чемпионате мира
Волейболистки Усть-Каменогорска заняли пятое место на чемпионате мира
Фото Региональная служба коммуникаций

Участницы волейбольного клуба «Алтай» впервые приняли участие в чемпионате мира по волейболу среди женских клубных команд, который прошел в китайском городе Шаосин, передает YK-news.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Чемпионат прошел с 4 по 9 декабря.

Стартовым соперником «Алтая» стал турецкий «Экзачибаши», дважды поднимавшийся на высшую ступень пьедестала этого турнира. Клуб «Прайя» — новичок бразильского волейбола — стал вторым оппонентом «Алтая». Тайландский «Суприм» стал третьим серьезным соперником нашей команды. Эти встречи, к сожалению, не оказались для восточноказахстанских волейболисток победными.

Однако в полуфинале наша команда встретилась с хозяйками турнира и одержала победу.

8 декабря «Алтай» оказался сильнее клуба «Чжэцзян». Игра получилась невероятно долгой и упорной. «Алтай» одержал победу в трех партиях из пяти. В игре за пятое место «Алтай» боролся с «Волеро ле Канн» из Франции. Несмотря на то, что фаворитками были француженки, подопечные тренера Юрия Панченко одержали самую уверенную победу на этом турнире.

Также читайте