Вооруженные устькаменогорские школьники похитили из магазина сигареты и шоколад

29 февраля 2012, 14:01
Сейчас читают:

Трое неизвестных совершили дерзкий налет на продуктовый магазин по улице 30-ой Гвардейской дивизии в Усть-Каменогорске. Злоумышленники были вооружены, их лица скрывали маски, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе Управления внутренних дел города.

Инцидент произошел еще в субботу, 25 февраля, однако в интересах следствия полицейские не сообщали о нем журналистам. Теперь же, когда подозреваемые задержаны, источник в правоохранительных органах рассказал о событиях того вечера.

По словам продавца, примерно в 19:45 в магазин вошли трое парней.

- Двое из них прятали лица под масками, сделанными из вязанных шапочек, третий парень надел маску обезьяны, - сообщили в городском УВД. - В руках у преступников женщина-продавец заметила нож и предметы, похожие на пистолет и обрез.

Один из налетчиков зашел за прилавок, толкнул продавца и сказал, чтобы та легла на пол лицом вниз. После этого злоумышленники принялись сгребать в сумку шоколад и сигареты, а из кассы забрали всю выручку. Перед уходом они заперли продавца в кладовке и скрылись.

- Выждав несколько минут, женщина выбила шпингалет на двери, выбралась из кладовки и нажала на тревожную кнопку, - добавили полицейские. - По словам потерпевшей, никто ее не бил.

В течение четырех дней в городе были задержаны шесть человек, подозреваемых в причастности к разбойному налету. Известно, что некоторые из них еще школьники, другие учатся в колледжах.

- Часть задержанных уже имели судимости за кражи, - отметили в УВД.

Также читайте