Вопрос обеспечения частного сектора Усть-Каменогорска теплом откладывается

15 апреля 2012, 10:54
Сейчас читают:

Обещания экс-акима Усть-Каменогорска обеспечить жителей частного сектора города централизованным теплоснабжением забыли сразу же после отъезда Ислама Абишева в Астану. Оказывается, разработку схемы теплоснабжения областного центра так и не начали. Не знают, где взять на это деньги.

- Важный вопрос - подключение частного сектора к централизованному отоплению. В этом году мы активно занимаемся разработкой необходимой технической документации, схемой теплоснабжения города. Если все успеем, то получим средства на строительство сетей теплоснабжения на ближайшие годы, - говорил Ислам Абишев на пресс-конференции в начале февраля.

Чтобы узнать, как движется эта работа, мы сделали запрос в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска. Ответ удивил. Оказывается, к созданию схемы теплоснабжения даже не приступали. По информации руководителя отдела Жандоса Баирханова, данный документ будет разработан после определения источника финансирования.

В таком же подвешенном состоянии находится проблема объединения двух теплостанций города - Усть-Каменогорской ТЭЦ и Согринской ТЭЦ.

Ирина Кирилюк

Также читайте