Восточноказахстанцам, оставшимся без крова после наводнения, предоставят жилье

26 марта 2018, 6:45
Сейчас читают:
Восточноказахстанцам, оставшимся без крова после наводнения, предоставят жилье Восточноказахстанцам, оставшимся без крова после наводнения, предоставят жилье
Восточноказахстанцам, оставшимся без крова после наводнения, предоставят жилье
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

По словам акима ВКО все семьи, у которых дома пришли в негодность в результате разгула водной стихии, будут обеспечены новым жильем, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня аким области Даниал Ахметов провел совещание с главами районов. На заседании шла речь о паводках и их последствиях. В частности, внимание уделили жилищному вопросу.

Так, в Аягозском районе после подтопления разрушено 14 жилых домов, еще 19 находятся в аварийном состоянии. Даниал Ахметов заверил, что всем аягозцам предоставят новое жилье в ближайшее время. Новые дома приобретут за счет средств резервного фонда чрезвычайных ситуаций. Старые участки с разрушенными домами перейдут в собственность государства.

В Шемонаихинском районе в результате разлива Убы, как мы уже писали, затопило 42 дома, 35 из них разрушились. Пострадавшие шемонаихинцы также, как и аягозцы, не останутся без крыши над головой. Государство примет участие в обеспечении их новым жильем.

В Катон-Карагайском районе паводок был не таким сильным, но три жилых дома все же не выдержали буйства стихии.

Владимир Землянский

Также читайте