Восточный Казахстан инвестирует в молодежь

18 ноября 2016, 9:42
Сейчас читают:
Восточный Казахстан инвестирует в молодежь Восточный Казахстан инвестирует в молодежь
Восточный Казахстан инвестирует в молодежь
Фото Информационный центр ВКО

Именно с молодежью, «вечным двигателем будущего», связывают на востоке страны лучшие надежды. Поэтому в центре внимания при реализации молодежной политики Восточно-Казахстанской области остается создание условий для развития и поддержки активной молодежи. Подведением итогов работы в этой сфере за 2016 год стал форум «Наш №1», где самых лучших наградят заслуженными премиями акима ВКО, передает Информационный центр ВКО.

В предверии празднования 25 летия Независимости и Дня Первого Президента Республики Казахстан в Усть-Каменогорске проходит XVI региональный форум «Біздің №1»/«Наш №1»/«Our №1». Участие в нем принимает авангард молодежи области, среди них лучшие представители рабочей и сельской молодежи, активисты молодежных организаций, государственные служащие, журналисты.

Как рассказывают организаторы, в этом году формат проведения форума изменен с учетом предпочтений молодых активистов. Так, в рамках первой части мероприятия проходят обучающие семинары и тренинги, которые помогут правильно организовывать досуг и активизировать сельскую молодежь, разъяснят вопросы юридической регистрации союза молодежи на предприятиях и их аспекты деятельности.

— В юбилейный год независимости мы достигли немало хороших результатов. Проводили разноплановые мероприятия и старались охватить все категории молодежи. Особое внимание было уделено организации занятости и досугу сельской молодежи, — отметила директор КГУ "Центр молодежи" ВКО Арайлым Есимбекова.

Вечером состоится торжественная часть XVI областного молодежного форума. На балу примут участие более 150 пар. По традиции состоится церемония награждения за вклад в реализацию государственной молодежной политики по нескольким номинациям: «Молодежный лидер года», «Студенческий лидер года», «Молодой профессионал», «Молодой журналист года», «Молодежная акция года», «Молодая семья».

Также читайте