Восточный Казахстан отправит гуманитарную помощь в Алтайский край, пострадавший от наводнения

3 июня 2014, 6:31
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане начался сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Алтайском крае, сообщает Информационный центр ВКО.

Одежду, обувь, детские вещи, предметы личной гигиены, постельные принадлежности собирают в специальных пунктах приема. Кроме того, ведутся работы с предпринимателями по сбору средств и продовольствия. Так Бородулихинский район уже приготовил 100 одеял, 100 подушек и 100 комплектов белья для жителей соседнего Алтайского края.

Накануне аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев отправил телеграмму с соболезнованиями губернатору Алтайского края Александру Карлину и сообщил, что из области будет направлен гуманитарный груз пострадавшим от стихийного бедствия.

- От имени жителей Восточно-Казахстанской области и от себя лично выражаю вам искренние соболезнования по поводу трагической гибели людей, - говорится в телеграмме. - Восточно-Казахстанская область готова оказать поддержку нашим друзьям и соседям. В качестве помощи, направляем караван гуманитарного груза.

Известно, что завтра автоколонна выедет из Зыряновска, затем к ней присоединятся Бородулихинский и Шемонаихинский районы.

Также читайте