Восточный Казахстан признан лучшим регионом в сфере инноваций

29 ноября 2016, 8:07
Сейчас читают:
Восточный Казахстан признан лучшим регионом в сфере инноваций Восточный Казахстан признан лучшим регионом в сфере инноваций
Восточный Казахстан признан лучшим регионом в сфере инноваций
Фото Информационный центр ВКО

По итогам национального инновационного конкурса, проводимого Министерством по инвестициям и развитию РК, Восточный Казахстан был удостоен номинации «Самый инновационно-активный регион», передает Информационный центр ВКО.

Конкурс инноваций проводится в Казахстане с 2005 года. С того времени в нем приняло участие более 5000 инноваторов со всех регионов страны. В 2016 году впервые определены лучшие проекты по различным видам номинаций. Одна из таких «Самый инновационно-активный регион», которая по праву досталась Восточному Казахстану, где действует наибольшее количество инновационных предприятий, поддержано проектов и заявок, поданных на получение грантов.

Номинация «Самый инновационно-активный регион» была включена в проект в целях стимулирования и создания конкуренции внутри регионов, а также развития инновационного потенциала, инфраструктуры, привлекая инвестиции и для эффективной реализации государственных программ по инновационному развитию РК.

Кроме этого, по традиции победителям и призерам конкурса присуждались звания «Лучший инновационный проект среди учащихся средних школ», «Лучший инновационный проект среди студентов», «Лучшее рационализаторское предложение».

Также читайте