Во многих усть-каменогорских обменниках исчезла валюта

21 сентября 2015, 10:51
Сейчас читают:
Во многих усть-каменогорских обменниках исчезла валюта Во многих усть-каменогорских обменниках исчезла валюта
Во многих усть-каменогорских обменниках исчезла валюта
Фото Виктор Абакумов

Жители города сообщают, что в обменных пунктах областного центра доллары стали дефицитной валютой, передает корреспондент YK-news.kz.

Информация об исчезновении американских дензнаков в обменных пунктах появилась этим утром. В большинстве таких организаций нашим корреспондентам заявили, что долларов и евро у них нет. Осуществляется только покупка валют.

Однако в областном филиале Национального банка опровергают сведения о нехватке долларов в Усть-Каменогорске. Более того, специалисты ведомства советуют горожанам напрямую обращаться в филиал главного банка страны, если в каком-либо обменном пункте возникли проблемы с американскими дензнаками.

— Представители филиала ежедневно проводят мониторинг ситуации на рынке наличной иностранной валюты в Восточном Казахстане, — сообщил директор областного филиала Национального Банка Марат Барлыбаев. — Проблем с нехваткой долларов США в ВКО нет. Хочу отметить, если на информационном табло обменного пункта указан курс покупки и продажи валюты, а при обращении клиенту говорят, что национальной или иностранной валюты нет, то это нарушение. Гражданин вправе запросить у кассира обменного пункта справку с указанием вида и суммы валюты (национальной или иностранной), отсутствующей в обменном пункте, даты и времени выдачи справки, и обратиться с жалобой в филиал Национального Банка. Филиал организует проверку данного обменного пункта. По вопросам работы обменных пунктов можно обращаться по телефонам: 25-46-12, 25-46-96.

Елена Балова

Также читайте