Вход в усть-каменогорский Левобережный комплекс останется бесплатным

28 апреля 2016, 10:10
Сейчас читают:
Вход в усть-каменогорский Левобережный комплекс останется бесплатным Вход в усть-каменогорский Левобережный комплекс останется бесплатным
Вход в усть-каменогорский Левобережный комплекс останется бесплатным
Фото Виктор Абакумов

Посетителей парка на левом берегу ждут перемены: им уже на входе будут предлагать купить единый билет, позволяющий посещать любые объекты зоны отдыха. Благодаря документу за каждую из выставок или платных зон не придется раскошеливаться отдельно, бегая от кассы к кассе. Вход в парк при этом остается бесплатным, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в сентябре 2015 года аким ВКО Даниал Ахметов распорядился сделать вход в Левобережный комплекс, что называется, "за спасибо". Теперь же появился единый билет.

По словам директора областного музея-заповедника Николая Зайцева, действовать такие "квитки" начнут с 30 апреля. На входе уже висит информационный стенд, сообщающий о специальном чеке. По задумке любой желающий может приобрести билет, позволяющий без каких-либо ограничений обследовать масштабную территорию зоны отдыха.

— Сделано это в первую очередь для удобства горожан, — комментирует директор областного музея-заповедника Николай Зайцев. — Такой билет, несомненно, выгоднее, ведь он стоит всего 400 тенге. Можно приобрести его и гулять по комплексу сколько угодно, по всем объектам. Либо можно платить за каждый из них отдельно.

Добавим, цена единого билета – 400 тенге для взрослых, 200 тенге – для пенсионеров и детей. Отдельно вход в ботанический парк, военный комплекс, этнодеревню, зоопарк и выставочные павильоны стоит от 100 до 200 тенге.

Иван Сухоруков

Также читайте