Выйдя из зала суда, парень снова отправился грабить пострадавшую

19 октября 2014, 5:43
Сейчас читают:
Неординарный случай произошел в Усть-Каменогорске. Едва освободившись из-под стражи, молодой человек направился к старушке, которую ограбил незадолго до этого, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Степан Семионов получил по приговору суда четыре года ограничения свободы за то, что ограбил 89-летнюю Тамару Петровну у нее же дома. В тот день Семионов изрядно выпил, но, когда водка закончилась, мужчине показалось, что он недостаточно навеселе. Денег на спиртное не было. И тут Степан вспомнил, что на его слезные просьбы добрая соседка баба Тома всегда давала в долг, а он в свою очередь долги постоянно возвращал.

Но в тот раз Семионов вел себя агрессивно: едва переступив порог, он схватил бабушку за шиворот и потащил на кухню. Стал требовать деньги. Тамара Петровна дала ему 4000 тенге. Этого преступнику показалось мало. Бабушка стала говорить, что отдала ему все, что было. Однако Степан не поверил. Взбесившись, он ударил Тамару Петровну по лицу, и женщина упала.

Затем Семионов потащил ее в спальню, где начал все переворачивать вверх дном в поисках денег. В какой-то момент пенсионерка сдалась и сама вытащила из шкафа сверток, в котором лежали отложенные на уголь 125 тысяч тенге. На ее мольбы оставить что-нибудь на жизнь Степан кинул ей 4000 тенге.

Семионов даже не знал, сколько он забрал у старушки. Не заглянув в сверток, он отправился пьянствовать в кафе. Очнулся лишь на следующий день далеко за городом, не понимая, как туда попал. Из всех денег осталось лишь 3000 тенге. Вскоре Степана задержали полицейские, и он угодил в изолятор временного содержания.

В суде Тамара Петровна просила не садить непутевого соседа в тюрьму. Мол, молод еще, глуп. А на свободе от парнишки больше пользы будет – как раз отработает деньги и отдаст. Суд вынес приговор: четыре года ограничения свободы.

Выйдя из зала суда, Семионов пошел к Тамаре Петровне. Добрая старушка снова его впустила, тем более из-за двери он сказал, что пришел писать расписку на возврат денег.

После того как расписка была готова, Степа вновь потребовал денег в долг. Пенсионерка ему отказала. В ответ молодой человек начал угрожать. Испугавшись, женщина отдала кошелек. И опять Степану показалось мало полученной суммы.

Пенсионерка стала кричать и звать на помощь. Семионов набросился на нее, зажал рот рукой и повалил на стол. После чего кинулся обшаривать жилище и нашел под подушкой пакет с деньгами. Во второй раз Степан забрал у Тамары Петровны 23 тысячи тенге.

Отделаться ограничением свободы в этот раз у грабителя не получилось. По приговору суда № 2 Усть-Каменогорска он отправился в колонию общего режима на три года.

Роман Кудинов

(Имена и фамилии изменены.)

Также читайте