Выставка «Достижения цифрового Востока» прошла в ВКО

7 декабря 2018, 3:45
Сейчас читают:
Выставка «Достижения цифрового Востока» прошла в ВКО Выставка «Достижения цифрового Востока» прошла в ВКО
Выставка «Достижения цифрового Востока» прошла в ВКО

Достижения ВКО в цифровизации были представлены на выставке, организованной в рамках международного IT-форума «Digital East — Болашаққа қадам». Уникальные экспозиции посетили аким ВКО Даниал Ахметов, первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев и заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев.

Выставка была организована перед самим форумом в холле Дворца единоборств, на ней о своих успехах в области цифровизации рассказали представители отечественных и зарубежных компаний.

Гостей познакомили с новейшими цифровыми разработками в области цифровизация государственных услуг, здравоохранения, образования и другие. К примеру, информационная система «Управление проектами программы «Рухани жаңғыру» и интернет-платформа «Рухани жаңғыру: Шығыс Қазақстан». Система создана для автоматизации учетных, контрольных и аналитических функций областного Проектного офиса для освещения достижений программы. Отметим, что Восточный Казахстан признан лидером в цифровизации проектов “Рухани жаңғыру”.

Один из важных результатов цифровизации – доступность дошкольного образования и повышение в целом качества образования. Отметим, что в текущем году в области на 100 % автоматизирована система очереди в детские сады. Также Восточно-Казахстанская область сегодня является лидером по открытию IT-классов.

Цифровизация начинает набирать обороты. По поручению Президента страны активно внедряются в жизнь цифровые процессы. И данная выставка, организованная в Восточном Казахстане наглядно это символизирует и показывает, — отметил заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев.

Также читайте