В «АЛМА-ТВ» разъяснили, как изменится система оплаты после повышения тарифа

4 февраля 2015, 8:10
Сейчас читают:

Руководство АЛМА-ТВ пояснило, как будет действовать система скидок после повышения тарифа на кабельное телевидение. Также в компании рассказали, придётся ли переплачивать тем, кто в конце 2014 года заплатил на год вперёд по старому прейскуранту, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в январе ТОО «АЛМА-ТВ» объявило о повышении тарифа с 1 февраля. За месяц просмотра каналов теперь придётся раскошелиться на 1800 тенге. Первоначальная стоимость составляла 1054 тенге и не менялась с 2011 года. В компании пояснили, что цены взлетели из-за повышения расценок на ретрансляцию зарубежных каналов.

Многие оплачивают услуги «АЛМА-ТВ» заранее и теперь задаются вопросом, нужно ли проводить перерасчёт. В компании сообщили, что беспокойства излишни. Тем, кто заранее рассчитался за «голубой экран», тревожиться не о чем. Проводить перерасчёт не придётся.

- Если пользователь оплатил услуги кабельного телевидения предварительно, например, в конце 2014 года за 2015 год по старому тарифу, то никаких доплат не потребуется, - заверил директор управления общественных связей АО «АЛМА-ТВ» Филипп Прокудин. - Также сохраняется ряд скидок для некоторых категорий абонентов.

Льготный прейскурант распространяется на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, награждённых медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». Особые условия оплаты положены узникам фашистских лагерей, инвалидам I и II групп и инвалидам с детства. Эти телезрители имеют право на скидку в 20 процентов. Значит, при тарифе 1800 тенге в месяц льготники будут платить 1440 тенге.

Кроме того, по-прежнему остается актуальной система скидок для тех, кто оплачивает кабельное ТВ заранее.

Елена Балова

Также читайте