В акимате Усть-Каменогорска подвели итоги дневной борьбы с паводком

23 марта 2018, 17:41
Сейчас читают:
В акимате Усть-Каменогорска подвели итоги дневной борьбы с паводком В акимате Усть-Каменогорска подвели итоги дневной борьбы с паводком
В акимате Усть-Каменогорска подвели итоги дневной борьбы с паводком
Ночные работы в районе Гавани

Согласно данным, предоставленным заместителем акима Усть-Каменогорска Ольгой Булавкиной, из 36 проблемных участков работы завершены на 24-х. На 12 участках работа будет продолжена ночью.

В настоящий момент производится отсыпка дамб в Шмелёвом Логу и на перекрёстке улицы Интернациональная с проспектом Абая.

Откачано более 11 тысяч кубометров воды. Продолжаются работы по расчистке арыков и канав, укладка мешкотары. В районе Шмелёва Лога осуществляется замена водоспуска.

По улицам Протозанова, Пермитина, Набержная Славского, Кирова, Казахстан во внутридомовых территориях своевременно была откачана вода, что предотвратило подтопления подвальных помещений жилых домов.

От учебно-воспитательного центра для детей с ограниченными возможностями в развитии по проспекту Сатпаева до клиники Булатова силами «Оскемен Тартип» был проложен водоотводный канал длиной 200 метров.

— Ведётся своевременный подвоз продуктов питания для пострадавших от паводков, — сообщила заместитель акима города Ольга Булавкина. — Откликнулись и предприниматели, они готовы оказать посильную помощь в виде продуктовых наборов, мыломоющих средств, медикаментов.

Многие жители частного сектора обращались за помощью для получения угля взамен намокшего. Уголь был своевременно доставлен.

Также читайте