В Алматы неуправляемый трамвай протаранил 14 автомобилей

21 сентября 2015, 8:17
Сейчас читают:
В Алматы неуправляемый трамвай протаранил 14 автомобилей В Алматы неуправляемый трамвай протаранил 14 автомобилей
В Алматы неуправляемый трамвай протаранил 14 автомобилей
Фото c сайта today.kz

Массовое ДТП с участием трамвая произошло в Алматы на пересечении улиц Карасай Батыра и Байтурсынова, передает Today.kz.

В результате аварии пострадали 14 легковых автомашин. Некоторые автомобили очень сильно искорежены. Четыре человека получили ранения. По предварительный информации, у транспортного средства отказала тормозная система.

По сообщениям очевидцев, в салоне трамвая на момент ДТП пассажиров не было. Кроме того, есть информация, что общественным транспортом управлял стажер. По сообщению очевидцев, водитель выпрыгнул из кабины неуправляемого транспортного средства.

По факту ДТП с участием трамвая полиция Алматы начала досудебное расследование. "Материалы уголовного дела в свое производство принял отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий Управления дознания ДВД города Алматы. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 часть 1 УК РК", — сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

По делу будут назначены соответствующие экспертизы, а также проведен комплекс следственных мероприятий, по результатам которых будут установлены точные обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия.

Фото с сайта Today.kz

Также читайте