В Алматы появился трамвай-кафе

18 мая 2012, 3:20
Сейчас читают:

В Алматы появилось еще одно место для романтических свиданий - трамвай-кафе! Оно вызвало небывалый ажиотаж среди горожан. Работает кофейня чуть больше 10 дней, а места в нем зарезервированы за неделю вперед. Об этом сообщает КТК.

Воздух здесь, как и в любом другом подобном заведении, пропитан кофе и свежей выпечкой, подают напитки и снуют официанты. Разница только в том, что посетители могут насладиться не только едой, но и неспешной ездой по вечернему городу – кофейня открывается по вечерам. Идея создать кафе на рельсах пришла в голову троим друзьям. Они взяли в аренду списанный вагон, полгода сами его чинили, отделывали, устанавливали оборудование. В итоге получилась уютная кофейня на 25 человек.

- Изначально нужны были деньги, как каждому студенту. Сидим, думаем: как, что, где? Банк ограбить – не вариант, машину угнать – тоже не очень. Услышали, что в Петербурге украли речной трамвайчик. Мы подумали: трамвайчик – почему нет? Трамвайчик- кофейня. Это здорово, - говорит создатель трам-кафе Бахтияр Садвокасов.

Также читайте