В Алматы прощаются с погибшими при теракте

20 июля 2016, 4:56
Сейчас читают:
В Алматы прощаются с погибшими при теракте В Алматы прощаются с погибшими при теракте
В Алматы прощаются с погибшими при теракте
Фото Nur.kz

В алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака проходит гражданская панихида по погибшим в теракте 18 июля, передает корреспондент NUR.KZ.

В первых рядах колонны прощающихся находились коллеги погибших, несшие их портреты. В церемонии прощания также принял участие оркестр.

Судя по всему, скончавшихся при исполнении долга полицейских наградят посмертно - перед их гробами несли ордена.

Напомним, 18 июля, в Алматы между полицейскими и неизвестными произошла перестрелка. В результате стрельбы погибли трое полицейских.

Кроме того, среди жертв оказались случайные прохожие. Как оказалось, один из них был служащим пограничных войск РК, другой - подполковником МВД на пенсии.

Один из нападавших был задержан сразу, о задержании второго подозреваемого полиция сообщила позднее.

19 июля в Алматы скончался еще один полицейский, пострадавший при перестрелке. Таким образом, число погибших при теракте в южной столице достигло шести человек.

У Аяна Галиева остались двое маленьких детей, одному из которых едва исполнилось семь месяцев. Службе в органах внутренних дел мужчина отдал 20 лет своей жизни. До пенсии Галиеву оставалось всего два года.

Максату Салимбаеву, самому молодому из полицейских, погибших в алматинской бойне, в ноябре исполнилось бы 25 лет. У него осталась годовалая дочь и беременная супруга. Салимбаева похоронят в селе Каракастек, где он родился и вырос.

Капитан полиции Бауыржан Нурмуханбетов обретет последнее пристанище в селе Кордай Жамбылской области.

Также читайте