В Астане приезжие из ВКО совершали разбойные нападения на продавцов магазинов

21 января 2014, 6:25
Сейчас читают:
Сотрудники столичной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жителей Восточно-Казахстанской области, которые в течение месяца совершили ряд разбойных нападений и грабежей на территории Астаны. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

По словам сотрудников полиции задержанные совершали разбойные нападения на продавцов магазинов. Пользуясь отсутствием покупателей, злоумышленники избивая продавцов, наносили им ножевые ранения, а затем забирали выручку и личные вещи. Так, одному продавцу кроме телесных повреждений они нанесли восемь ножевых ранений. Во втором магазине задержанные успели один раз ударить продавца ножом, а в третьем - под угрозой ножа забрали у продавца деньги.

«Кроме того, двое подельников совершили грабеж в отношении гр. К. Нанеся ему телесные повреждения, они затем открыто завладели его автомашиной марки «Мерседес». В настоящее время машина найдена и возвращена владельцу», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе допроса двое задержанных дали признательные показания. Как они пояснили, в столице находились временно, нигде не работали. Вещественные доказательства, в том числе нож, изъяты. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж» УК РК.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Ведется расследование.

Также читайте