В Атырауской области идет перестрелка с террористами

12 сентября 2012, 6:58
Сейчас читают:
Сегодня, 12 сентября утром в г.Кульсары – административном центре Жылыойского района - началась спецоперация по задержанию группы подозреваемых в терроризме.

Как передает с места события собственный корреспондент «Ак Жайыка» Ляззат Каражанова, с раннего утра в 1-м микрорайоне (центр города) началась эвакуация жителей домов №№21,22, 29. В 9.00 всех людей вывели из домов под предлогом утечки газа. Сама «коробка», состоящая из трех домов, полностью отцеплена полицией и спецназом. На месте находятся медики и службы ЧС. Кроме этого, эвакуированы учащиеся и преподаватели находящейся поблизости средней школы им. Жазыкбаева.

По предварительным данным, группа террористов в количестве пяти человек засела в квартире на четвертом этаже дома №22. Сообщается, что они отказываются сдаться и оказывают ожесточенное сопротивление.

По словам корреспондента «Ак Жайыка», в настоящее время идет перестрелка - слышны автоматные очереди и взрывы.

Как сообщают наши неофициальные источники, экстремисты связаны с последним взрывом в Атырау, который произошёл на улице Молдагуловой в доме №94 на прошлой неделе. Правоохранительные органы вышли на след других подозреваемых в подготовке теракта, которые укрывались в г. Кульсары, находящемся примерно в 220 км от областного центра.

Предположительно, спецслужбам еще накануне поздним вечером стало известно о том, где скрывается группа подозреваемых, но было принято решение отложить операцию на утро в целях безопасности населения.

Также читайте