В Барнауле из-за непогоды не выпустили на трассу три автобуса, следовавших в Усть-Каменогорск

27 ноября 2014, 10:38
Сейчас читают:

Вчера в Алтайском крае Российской Федерации из-за непогоды замело федеральные трассы. Дороги закрыли. Три казахстанских автобуса, в двух из которых находились юношеские хоккейные команды, остановили на выезде из Барнаула и запретили им дальнейший проезд, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как рассказали в пресс-службе ГУ «МЧС России по Алтайскому краю», первый автобус следовал из города Ачинск в Усть-Каменогорск. В нем перевозили 11 детей-спортсменов одной из усть-каменогорских хоккейных команд. На контрольном пункте при выезде из Барнаула их остановили и сообщили, что дорога перекрыта.

- Всех пассажиров и водителя разместили в гимназии №5 в поселке Южный, - рассказали российские спасатели. - Их отогрели, покормили и помогли связаться с родителями, чтобы те не беспокоились за них. В этот же день были остановлены еще два пассажирских автобуса. Один из них вез астанинских хоккеистов из Новокузнецка в Усть-Каменогорск. 21 подросток 15-16 лет вместе с сопровождающими взрослыми и водителем разместились во Дворце спорта и зрелищ. Также российские стражи порядка не выпустили на трассу междугородний автобус следовавший из Томска в Усть-Каменогорск. 13 человек ждали «летной погоды» в комфортабельном автобусе. Никто из них не замерз и не был голоден.

Спасатели отметили, что сегодня в 14:00 республиканские трассы были приведены в порядок и всем автобусам разрешили продолжить путь. Добавим, что всех задержавшихся перед поездкой еще раз хорошенько покормили.

Андрей Верба

Также читайте