В библиотеке имени А. С. Пушкина французский читальный зал устраивает неделю романтики

4 марта 2016, 4:55
Сейчас читают:

С 9 по 15 марта в библиотеке имени А. С. Пушкина французский читальный зал устраивает неделю романтики. В эти дни каждый желающий сможет поближе познакомиться с историей Франции, попробовать традиционные лакомства и даже поучаствовать в конкурсе французской песни, передает корреспондент YK-news.kz.

В среду 9 марта в 15:00 начнется день парфюма. Горожан познакомят с историей создания известных марок духов. Окунуться в ароматы Франции помогут представители популярных магазинов косметики и парфюмерии Усть-Каменогорска.

На следующий день, 10 марта, состоится день французского кино. С 15:00 в библиотеке будут транслировать классические французские фильмы. Тем, кто не понимает языка, помогут сопровождающие кинокартину субтитры.

11 марта в 15:00 начнется день французской кухни. Известные усть-каменогорские кондитерские фирмы презентуют традиционные десерты самой романтичной страны мира. Все желающие смогут полакомиться сладкими деликатесами.

Во вторник 15 марта устькаменогорцев ждет конкурс французской песни. Принять в нем участие могут вокалисты от 18 до 28 лет. Сразу после певческого смотра состоится дефиле дизайнерских шляпок. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 7 марта.

В течение всей недели в библиотеке будет работать развернутая книжная экспозиция, на которой представлены издания о культуре Франции.

По всем вопросам обращайтесь в библиотеку по адресу: улица Казахстан, 102, телефоны: 26-13-33, 8-777-081-90-34.

Анна Сорокина

Также читайте