В Бухтарме утонул молодой мужчина

19 июня 2018, 4:53
Сейчас читают:

Купание закончилось трагедией для одного из жителей Зыряновска. Он ушел под воду, купаясь в реке в районе села Малеевск и больше не выплыл на берег. Спасатели извлекли тело утонувшего зыряновца спустя почти сутки, передает корреспондент YK-news.kz.

Несчастный случай произошел 17 июня. По словам сестры 36-летнего мужчины, его засосало в водную воронку и унесло вниз по течению реки. На место происшествия были отправлены спасатели 8 подразделения ВРАОСО. Водолазы исследовали акваторию, но быстро найти тело не удалось. Ночью вести поиски подводные специалисты не могли, поэтому возобновили работу на следующий день. Тело извлекли 18 июня во второй половине дня. Все время, пока продолжались поиски, родные и близкие пропавшего не теряли надежды, что удастся найти его живым.

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что молодой мужчина купался в необорудованном месте. По информации сотрудников ЧС, это уже шестой случай гибели людей на воде в ВКО с начала купального сезона. Чаще всего причиной трагедий становится купание в необорудованном месте в нетрезвом состоянии, заявили специалисты.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте