В ВКО аким области поздравил юных восточноказахстанцев с Международным днем защиты детей

1 июня 2015, 10:15
Сейчас читают:
В ВКО аким области поздравил юных восточноказахстанцев с Международным днем защиты детей В ВКО аким области поздравил юных восточноказахстанцев с Международным днем защиты детей
В ВКО аким области поздравил юных восточноказахстанцев с Международным днем защиты детей
Фото Информационный центр ВКО

В областном центре в честь Дня защиты детей около тысячи ребят бесплатно посмотрели два спектакля в здании нового драматического театра, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.
 
До начала театрализованного мероприятия на площадке перед зданием состоялся грандиозный концерт, где более трехсот талантливых ребят в ярких костюмах сыграли на домбре, исполнили танцевальные и вокальные номера.

В мероприятии принял участие аким области Даниал Ахметов. Глава региона поздравил  юных восточноказахстанцев и отметил, что в области проводится большая работа по созданию условий для гармоничного развития детей, их обучения и воспитания.

В большом зале театра казахская и русская труппы показали спектакли «Екі дос немесе делдал қарға» и «Маленькая история о маленьком Муке». 

Затем аким области участвовал в открытии летнего реабилитационного лагеря для детей с ограниченными возможностями из городов и районов области. 

Не остался  без внимания главы региона областной Центр матери и ребенка, где Даниал Ахметов поздравил мам новорожденных детей. Сегодня утром здесь появилось на свет 6 малышей.

Также читайте