В ВКО бесхозная лошадь серьезно покалечила 4-летнего ребенка

2 октября 2020, 9:59
Сейчас читают:
В ВКО бесхозная лошадь серьезно покалечила 4-летнего ребенка В ВКО бесхозная лошадь серьезно покалечила 4-летнего ребенка
В ВКО бесхозная лошадь серьезно покалечила 4-летнего ребенка
Фото публикуется с разрешения Светланы Шац

Происшествие случилось 19 сентября в Семее. По словам родителей пострадавшего мальчика, владельца сельхозживотного не установили, передает корреспондент YK-news.kz.

Четырехлетний Саша Вагнер играл с детьми на улице.

— Дети увидели, что к ним приближается табун. Ребятня разбежалась, а мой сын остался. Одна из лошадей лягнула Сашу в грудь, — рассказала свою версию событий мама пострадавшего ребенка Светлана Шац.

По словам женщины, в больнице у Саши диагностировали внутреннее кровотечение, разрыв печени и перелом ребра. Четверо суток ребенок находился в реанимации в тяжелом состоянии.

— Саша перенес уже третью операцию. Мы до сих пор с ним находимся в больнице. Вчера ему откачивали жидкость... Врачи говорят, что состояние остается тяжелым, — сдерживая слезы, говорит Светлана. — Я молюсь, чтобы всё обошлось и стараюсь не думать о проблемах, которые на нас свалились. Мы остались без работы. Муж сейчас находится дома и смотрит за нашей шестилетней дочкой. Я в больнице с сыном. Денег нет, угля и дров тоже нет...

Родители пострадавшего мальчика надеются, что хозяин табуна понесет ответственность за произошедшее.

— Я надеюсь, что у этого человека есть совесть, и он хоть как-то нам поможет. Не мне поможет, а ребенку, которому его лошадь испортила жизнь! — в сердцах восклицает женщина. — Добрые люди нам помогают, привозят продукты, звонят и спрашивают номер карты. Мы им очень благодарны.

В управлении полиции Семея нам сообщили, что полицейские разыскивают владельца сельхозживотных.

— Заявление от отца ребенка есть. Проводим соответствующие работы, — прокомментировали в ведомстве.

Если кто-то желает помочь семье Шац, звоните по номеру 8(777)852-79-48 (Светлана).

Елизавета Седых

Также читайте