В ВКО будут поголовно обучать население использовать сервисы портала eGov

1 июня 2018, 10:51
Сейчас читают:

Население Восточного Казахстана в 2018 году обучат пользоваться электронными госуслугами, передает корреспондент YK-news.kz.

Подготовка будет проводиться по программе «Электронное правительство и электронные государственные услуги», разработанной в рамках проекта «Цифровой Казахстан». Цель курса — обучение слушателей навыкам получения электронных государственных услуг для применения их в профессиональной и повседневной жизни.

— В Восточно-Казахстанской области с июня по август 2018 года планируется повышение цифровой грамотности населения, — пояснил директор филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ВКО Асхат Жарылкасынов. — Аппаратом акима был составлен график выездов для обучения граждан. Тренинги пройдут как в городах, так и в сельских населенных пунктах.

Он также сообщил, что филиалом был составлен сетевой график по обучению населения пользованию сервисами портала eGov на 2018 год. Согласно ему в течение года за компьютеры сядут служащие, рабочие, фермеры, ученики 9-11 классов школ, студенты вузов и колледжей.

Мира Круль

Также читайте