В ВКО внедряют проект «Умный город» по примеру Астаны

13 ноября 2017, 10:12
Сейчас читают:
В ВКО внедряют проект «Умный город» по примеру Астаны В ВКО внедряют проект «Умный город» по примеру Астаны
В ВКО внедряют проект «Умный город» по примеру Астаны

Повысить уровень безопасности и качество жизни жителей области планируется за счет внедрения интеллектуальной техники, которая уже есть в Астане. Об этом сказал глава региона Даниал Ахметов на совещании по реализации концессионных проектов.

Внедрять проект «Умный город» в Усть-Каменогорске и Семее власти планируют уже в начале 2018 года. Аким области Даниал Ахметов поручил исполнительным органам предусмотреть изменения в управление инфраструктурой города в течение месяца.

– Детально проработайте проект «Умный город», который в совокупности должен включать в себя систему уличного освещения, управления дорожным движением и чрезвычайными ситуациями, а также установку камер видеонаблюдения во дворах жилых домом и местах массового скопления людей. Дополнительный контроль должен быть и за инженерными коммуникациями, – сказал Даниал Ахметов.

Кроме этого, глава региона акцентировал внимание на том, что в областном центре и Семее необходимо создать специальные центры управления, и включить их в бюджетное планирование области.

Пресс-служба акима ВКО
Фото: Шығыс Ақпарат

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте