В ВКО водителя задержали за незаконную перевозку рыбы

15 января 2021, 5:24
Сейчас читают:
В ВКО водителя задержали за незаконную перевозку рыбы В ВКО водителя задержали за незаконную перевозку рыбы
В ВКО водителя задержали за незаконную перевозку рыбы

В автомобиле нарушителя полицейские обнаружили более полутонны рипуса, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации областного департамента полиции, 14 января около часа ночи на трассе Усть-Каменогорск — Самарское внимание полицейских привлек автомобиль.

— При патрулировании на 60 километре автодороги был остановлен «ГАЗ», — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. — В ходе проверки выяснилось, что 30-летний водитель следовал из села Самарское в сторону Усть-Каменогорска. В машине обнаружилась рыба (рипус) весом 565 килограммов. При этом соответствующих документов на перевозку у мужчины не было.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В полиции добавили, что нарушителя могут привлечь к ответственности.

К слову, это не единственный подобный случай за последние дни. Некоторое время назад на трассе Усть-Каменогорск — Алматы полицейские остановили автомобиль Fiat Ducato, в котором было обнаружено более 40 мешков рыбы, но отсутствовали разрешительные документы.

— Водитель пояснил, что перевозил рыбу из Усть-Каменогорска в Алматы, — комментируют в полиции. — В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 389.

Лилия Дроздова
Фото: департамент полиции ВКО

Также читайте