В ВКО во время ночного пожара погибла женщина

4 июля 2018, 7:11
Сейчас читают:

Поздней ночью пожарные эвакуировали жителей пятиэтажного дома, но не смогли спасти хозяйку загоревшейся квартиры, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Пожар произошел в Шемонаихинском районе. В три часа ночи бдительные соседи почувствовали запах дыма. Прибывшие на место сотрудники пожарной части № 28 отдела по ЧС Шемонаихинского района установили, что густой дым исходил из квартиры, расположенной на пятом этаже. Из затянутого дымом подъезда огнеборцы эвакуировали 29 человек, из них 9 детей.

В квартире, откуда начался пожар, было обнаружено тело 57-ми летней хозяйки без признаков жизни. Очаг возгорания находился, по всей видимости, возле дивана. Основной причиной трагедии специалисты считают поджог, тем не менее, не исключаются еще две версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Площадь пожара составила всего лишь три квадратных метра.

Напомним, что с начала года по ВКО зарегистрировано больше 600 случаев пожаров, в результате которых 28 человек погибли, еще 28 — были травмированы.

Мира Круль

Также читайте