В ВКО выдавали водительские права наркоманам, алкоголикам и психически больным людям

4 сентября 2013, 6:13
Сейчас читают:

За три с половиной года более полсотни наркоманов, алкоголиков и психически больных жителя Восточного Казахстана получили водительские права, передает корресподент YK-news.kz.

Шокирующие данные обнародовали сотрудники информационно-аналитического отдела департамента финансовой полиции ВКО. Они провели анализ данных людей, которые в период с 2010 по 2013 год получили водительские удостоверения. В итоге выяснилось, что 48 лиц, имеющие диагноз «наркомания» и «алкоголизм», а также три психически больных человека получили право на вождение автомобилем. В отношении лиц, подделывавших медицинские справки, возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе финпола.

Отметим, это не первый скандальный случай в ВКО. В апреле этого года сотрудники прокуратуры Риддера выяснили, что за 2012-2013 годы 18 жителей города, состоящие на учете в ПНД, получили водительские права по поддельным справкам. После этого прокуратура возбудила уголовное дело по фактам использования заведомо подложного документа. Однако информация о результатах расследования пока не поступала.

Иван Сухоруков

Также читайте