В ВКО в 2017 году отремонтируют несколько трасс, в том числе трассу Усть-Каменогорск — Семей

19 сентября 2016, 9:41
Сейчас читают:

В областном акимате обозначили, какие из дорог региона будут реконструировать в 2017 году, передает корреспондент YK-avto.kz.

На расширенном аппаратном совещании в акимате ВКО подвели первые итоги года по ремонту трасс и запланировали работы на следующий год. Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов подчеркнул, что в 2016 году привели в порядок участки, которые десятилетиями нуждались в восстановлении.

— Мы провели все работы, которые запланировали на 2016 год, — отметил Даниал Ахметов. — Завершена реконструкция множества дорог, в частности, дорога к Самарской трассе. Итог порадовал — выполнили в хорошем качестве. Дорогу между Аягоз и Аксуат сорок лет не ремонтировали, наконец-то сделали.

После этого приступили к планированию на будущий год. Аким поручил подчиненным разработать программу ремонтных работ на 2017 год.

— Нужно обновить дорожное покрытие между Семеем и Усть-Каменогорском, — заявил Даниал Ахметов. — Улучшить выезд с Шемонаихи до границы с Российской Федерацией. Нашего внимания требует и путь в сторону села Калбатау. Также в план работ следует включить ремонт дороги Достык, которая ведет до границы с Алматинской областью и трассы к зоне отдыха у озера Алаколь.

Елена Балова

Также читайте