В ВКО двое детей были травмированы при падении с высоты

24 июля 2017, 10:07
Сейчас читают:

В Шемонаихе школьница упала с турника, а годовалый малыш выпал из окна. Дети остались живы, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации Шемонаихинского РОВД, 21 июля с ушибами и закрытым переломом правого предплечья в Центр матери и ребенка областного центра доставлена девятилетняя девочка.  

По словам очевидцев, вечером 21 июля дети привычно играли во дворе многоэтажки. Школьница не удержалась на турнике, и полетела вниз. Увидев, что подружка после падения не может подняться, ребята позвали ее маму.  

— Нашей девочке успешно проведена операция, все нормально, — поделились родные пострадавшей.

Все обошлось и в другом случае — падении годовалого мальчика из окна комнаты на втором этаже. Малыш отделался ушибами мягких тканей лица и раной на губе.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел 22 июля в полдень. По версии сотрудников РОВД, ребенок смотрел в окно, а его придерживала сестра-старшеклассница. Внезапно он навалился всем своим весом на москитную сетку и вместе с ней полетел вниз. Малыша спасли густые заросли кустарника и трава.

Малыш вместе с мамой госпитализирован в районную больницу. Пострадавший прошел обследование, повреждений внутренних органов не обнаружено. Все внешние травмы не опасны.  

Анна Сабельфельд

Также читайте