В ВКО двое мужчин чуть не задохнулись выхлопными газами в колодце

21 ноября 2017, 5:39
Сейчас читают:
В ВКО двое мужчин чуть не задохнулись выхлопными газами в колодце В ВКО двое мужчин чуть не задохнулись выхлопными газами в колодце
В ВКО двое мужчин чуть не задохнулись выхлопными газами в колодце
Фото ДЧС ВКО

В одном из сел Зыряновского района двое сотрудников местного водоканала спустились в колодец и включили мотопомпу. Из-за этого поступка ремонтники чуть не лишись жизни, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

В пресс-службе ведомства рассказали, что происшествие случилось вечером 20 ноября в селе Грехово Зыряновского района. Двое сотрудников местной ремонтной организации принялись за откачку воды в колодце глубиной три метра. Мужчины включили помпу, работающую на топливе, и поочередно спустились вниз. Это и стало их главной ошибкой. Выхлопные газы моментально вытеснили воздух из колодца и люди потеряли сознание. За помощью к спасателям обратились другие сотрудники организации. Прибыв на место специалисты надели дыхательные аппараты и вытащили пострадавших. Одного из них спасателям удалось «откачать» сразу, а второго они отвезли в больницу, где сегодня ночью он вышел из комы и был переведен в обычную палату.

Олег Крук

Также читайте