В ВКО двое преступников угнали автомобиль вместе с хозяином-инвалидом

21 мая 2012, 4:46
Сейчас читают:

Дерзкое преступление раскрыли на днях полицейские Восточно-Казахстанской области. Они задержали с поличным двух молодых людей, которые угнали автомобиль вместе с его хозяином-инвалидом. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

В ночь с 16 на 17 мая, патрулируя район возле посёлка Меновное, старшина Архат Бахтияров и старший сержант Александр Ойнас заметили подозрительный автомобиль. Полицейские решили остановить машину для проверки. Но как только автомобиль съехал на обочину, из него выскочили двое парней и бросились наутек.

- Пока старшина Бахтияров догонял убегающего пассажира, Александр поймал за руку водителя и повалил его на землю, - рассказала сотрудница пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Руки у того почему-то были в резиновых перчатках.

Заглянув в салон, полицейские увидели еще одного пассажира - пенсионера в окровавленной майке. Мужчина был настолько испуган, что не мог внятно объяснить, что же произошло.

Придя в себя в Левобережном отделении полиции, пострадавший смог рассказать следователям о случившемся.

- Мы с супругой были на даче. В четыре часа утра, жене стало плохо и она стала жаловаться на боли в сердце. Лекарств в доме не оказалось. Тогда я поехал до ближайшей аптеки, – рассказывает потерпевший.

Там-то его и поджидали двое молодых людей. Угрожая ножом, они завладели автомобилем и пересадили пенсионера на заднее сидение. Пожилой мужчина пытался бороться. Однако ему — инвалиду без одной руки и с протезом на ноге — нечего было противопоставить двум разбойникам. Чтобы усмирить хозяина авто, злоумышленники нанесли ему несколько порезов ножом.

- Как выяснилось, задержанными оказались двое жителей Глубоковского района, - добавили в пресс-службе. - 24-летний Т. и 26-летний С. уже имели несколько судимостей. Днём раньше они ограбили прохожего и отобрали у него куртку и четыре с половиной тысячи тенге. Позже они пытались угнать автомобиль, но повредили замок зажигания и ушли ни с чем.

Сейчас разбойники находятся под стражей. В отношении них возбуждено сразу несколько уголовных дел.

Роман Ананин

Также читайте