В ВКО за один день свыше двухсот человек застряли в снежных заносах

21 февраля 2017, 4:47
Сейчас читают:
В ВКО за один день свыше двухсот человек застряли в снежных заносах В ВКО за один день свыше двухсот человек застряли в снежных заносах
В ВКО за один день свыше двухсот человек застряли в снежных заносах
Фото ДЧС ВКО

Более 220 человек, застрявших в снежных заносах, были эвакуированы спасателями. Из-за сугробов и сильной метели люди не могли добраться до больниц, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Спасательные работы проводились почти на десяти участках трасс. Сил спасателей не хватало на всех застрявших. Для оказания помощи был задействован транспорт дорожных служб.

Из-за погодных условий автомобили скорой помощи не могли добраться до пациентов. В Уланском районе помощь врачей потребовалась десятимесячной девочке, у которой в течение нескольких дней держалась высокая температура. До больницы пациентку и ее мать довезли спасатели на внедорожнике.

В Глубоковском районе спасатели вывезли из поселка Алтайский грудного ребенка с подозрением на грыжу. Его передали врачам скорой помощи.

Также фиксируются случаи пропажи людей из-за метели.

— В настоящее время, спасательными подразделениями ДЧС ВКО проводятся поиски двоих пастухов в Бескарагайском и Жазыкском сельских округах, — сообщили в спасательной службе. — Из-за неблагоприятных погодных условий чабаны не вышли на связь.

Михаил Потапов

Также читайте