В ВКО за прошедшие выходные утонуло четыре человека

20 июля 2020, 10:27
Сейчас читают:
В ВКО за прошедшие выходные утонуло четыре человека В ВКО за прошедшие выходные утонуло четыре человека
В ВКО за прошедшие выходные утонуло четыре человека
Фото ДЧС ВКО

Все несчастные случаи произошли по причине купания в неустановленных местах, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО. 

В пятницу, 17 июля, в районе дачного массива «Бобровка» в окрестностях Семея утонул мужчина 1976 года рождения. Трагедия произошла во время купания в Иртыше. 

— Вызов поступил в 21.00 и поисковая группа спасателей работала до позднего вечера, чтобы найти утонувшего, — рассказали в пресс-службе ДЧС. — Достали труп с глубины 2-3 метров в 15 метрах от берега. 

18 июля в районе Горной Ульбинки утонул подросток 2004 года рождения. Сотрудники оперативно-спасательного отряда извлекли тело со дна Ульбы в двадцати метрах от берега.

В воскресенье, 19 июля, недалеко от села Алтайка 35-летний любитель ночного купания нашел смерть на дне Бухтарминского водохранилища. Спасатели нашли его труп в 150 метрах от берега.

В этот же день в Усть-Каменогорске на протоке Иртыша в районе Меновного отдыхала компания. Один из мужчин пошел купаться и пропал. 

— Его бездыханным вытащили из воды товарищи, передали сотрудникам полиции и врачам скорой помощи, которые констатировали смерть, — пояснили в ДЧС ВКО. 

С начала лета в области утонул 21 человек, из них 8 детей до 17 лет. 

Мира Круль

Также читайте