В ВКО за сутки в дорожных авариях погибли два человека

27 сентября 2013, 4:02
Сейчас читают:
Прошедшие сутки оказались трагическими для некоторых жителей Восточно-Казахстанской области — за сутки жертвами ДТП стали три человека. Двое из них погибли, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции по ВКО.

По данным ведомства, первый несчастный случай произошёл около полудня на трассе Омск-Майкапчагай. В 10 километрах от села Аршалы водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» не справился с управлением и машина угодила в кювет.

- Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия, - рассказала инспектор пресс-службы УДП Акгуль Атудинова. - По факту ДТП ведётся следствие.

Вторая авария произошла в Семее около 19:00 по улице Сатпаева. В районе дома №48 водитель автомобиля «ВАЗ-21073» сбил 83-летнюю женщину. Пострадавшая пенсионерка скончалась на месте ДТП. Возбуждено уголовное дело.

Жертвой ещё одной аварии стала жительница Аягоза. Вчера в 16:30 на пешеходном переходе она угодила под колёса автомобиля «ВАЗ-2107». Стоит отметить, что водитель легковушки превысил скорость.

- Пострадавшая выжила, но получила тяжёлую травму, - говорит Акгуль Атудинова. - Её доставили в больницу с закрытым переломом плечевой кости.

Алёна Сорокина

Также читайте