В ВКО из-за непогоды на трассе столкнулись одновременно восемь автомобилей

18 января 2016, 5:58
Сейчас читают:
В ВКО из-за непогоды на трассе столкнулись одновременно восемь автомобилей В ВКО из-за непогоды на трассе столкнулись одновременно восемь автомобилей
В ВКО из-за непогоды на трассе столкнулись одновременно восемь автомобилей
Фото из социальных сетей

На автодороге Усть-Каменогорск — Семей из-за резко затормозившей иномарки поочередно столкнулись сразу восемь машин. Спасателям пришлось эвакуировать с заметенной трассы водителей и пассажиров транспортных средств, попавших в аварию, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации ДВД ВКО, массовое ДТП произошло 17 января в 100 километрах от областного центра.

— В районе села Привольное водитель автомобиля «Тойота Камри» из-за поднявшейся метели, резко снизил скорость движения, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Водитель двигавшегося позади автомобиля «Лада Ларгус» из-за пурги не разглядел затормозившую впереди иномарку и врезался в нее. Далее в столкнувшиеся машины поочередно врезались двигавшиеся позади: «Хонда Одиссей», «Ауди А6», ГАЗель, «Форд», «Ауди 100», «Тойота Камри».

Чтобы продолжить движение участникам аварии потребовалась помощь спасателей: трассу быстро занесло снегом. В ДЧС ВКО сообщили, что сотрудники «ВРАОСО» помогли застрявшим гражданам преодолеть заносы, а также доставили двоих пострадавших в ближайшую больницу.

В полиции уточнили, что косвенной причиной столкновения машин стали сложные погодные условия, а именно метель и гололед. Степень вины каждого из водителей будет определена после завершения всех экспертиз.

Артур Власов

Также читайте