В ВКО из-за подтоплений закрыты две трассы республиканского значения (Обновлено)

13 апреля 2015, 7:10
Сейчас читают:
В ВКО из-за подтоплений закрыты две трассы республиканского значения (Обновлено) В ВКО из-за подтоплений закрыты две трассы республиканского значения (Обновлено)
В ВКО из-за подтоплений закрыты две трассы республиканского значения (Обновлено)
Фото предоставлено РГП «Казахавтодор»

На автодороге «Усть-Каменогорск — Семей» частично обрушился мост через реку Карасу, а на трассе «Усть-Каменогорск — Алматы» талая вода серьезно повредила дорожное покрытие, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

По информации спасателей, вчера из-за паводков обрушилась часть моста через реку Карасу. В связи с этим был перекрыт участок с 60 по 152 километр автодороги «Усть-Каменогорск — Семей».

В Восточно-Казахстанском филиале РГП «Казахавтодор» рассказали, что мост был поврежден из-за обрушения дамбы искусственного водохранилища неподалеку от села Привольное. Огромная волна воды вперемешку со льдом пошла по реке и полностью накрыла переправу. Подъездные плиты по обе стороны моста не выдержали и рухнули. Сейчас ведутся восстановительные работы, а сотрудники дорожных служб планируют пустить объездную дорогу.

На трассе «Алматы — Усть-Каменогорск» также запретили движение для всех видов транспорта на участке с 973 по 1050 километр из-за подмыва дорожного полотна в районе села Калбатау (бывш. Георгиевка).

Андрей Верба

Также читайте