В ВКО из снежного плена спасатели вызволили 28 человек

3 декабря 2012, 4:14
Сейчас читают:

Вчера спасатели Восточно-Казахстанской области спасли из снежных заносов почти три десятка человек, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В Уланском районе на автодороге «Старая Канайка — водохранилище Каменское» в снежный плен угодили два легковых автомобиля, в которых находились семь человек, один из которых — ребенок. На помощь людям отправились спасатели восточного регионального аэромобильного отряда. Они помогли автомобилям добраться до ближайшего населенного пункта.

В Жарминском районе в заносы попали девять автомобилей. Спасатели местного отдела по ЧС вызволили из плена 21 человека и три легковых автомобиля. Людей и технику доставили в село Калбатау. На трассе остались еще пять легковушек и один грузовик вместе с двумя водителями, которые не рискнули оставить автомобили без присмотра. Сейчас на автодороге работает снегоуборочная техника.

Отметим, что жертв и пострадавших нет.

Вчера из-за непогоды в Восточно-Казахстанской области закрыли сразу несколько дорог республиканского значения — трассы "Алматы - Усть-Каменогорск" (969-1074 километры - участок "Калбатау - Касым Кайсенов"), "Семей - Петропавловка - граница РФ" и "Семей - Петропавловка — Шемонаиха".

Также читайте