В ВКО ищут вертолёт, пропавший в Алматинской области

26 ноября 2012, 6:03
Сейчас читают:
Спасатели расширили зону поиска вертолёта, пропавшего два дня назад в Алматинской области. Теперь его ищут на всей территории Казахстана, вплоть до границы с Китаем, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Вертолёт МИ-8 c бортовым номером 823 вылетел утром 24 сентября из села Казахстан Алакольского района. На его борту находились восемь человек.

- Они собирались проверить состояние нефтепровода «Атасу – Алашанькоу», проходящего по территории Алакольского района. Расстояние полета не превышало 50-60 километров. В 13:00 вертолет должен был вернуться обратно, но связь пропала раньше, - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Спасатели пока не выдвигают никаких версий и воздерживаются от прогнозов.

- Мы отправили четыре вертолёта на поиски пропавших,- рассказал главный специалист пресс-службы ДЧС Алматинской области Айдос Онгаров. Поиски ведут военнослужащие погранотряда КНБ республики, сотрудники «КазТрансОйл», сотрудники ТОО «СемсерСекьюрити», а также ДЧС Алматинской области.

Напомним, в марте 2010 года в Урджарском районе ВКО разбился вертолет МИ-8, на борту которого находились восемь человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Официальную причину крушения воздушного судна следственные органы не озвучили до сих пор.

Алёна Сорокина

Также читайте