В ВКО менеджер торговой фирмы похитил из сейфа более девяти миллионов тенге, а затем позвонил в полицию и заявил о краже

3 апреля 2013, 8:57
Сейчас читают:

Необычное преступление раскрыли сотрудники полиции Урджарского района. Они задержали двух сотрудников торговой фирмы, которая занимается реализацией сельхозпродукции. Мужчин обвиняют в краже более девяти миллионов тенге. Пикантность ситуации придает тот факт, что один из задержанных сам звонил в полицию и заявлял о краже, передает корреспондент YK-news.kz.

В конце марта в полицию Урджарского района обратился 21-летний менеджер фирмы и сообщил, что в ночь на 24 марта неизвестные незаконно проникли в офис и похитили из сейфа деньги.

- Полицейские выехали на место преступления и осмотрели офис. Примечательно, что следов взлома входных дверей и окон они не обнаружили, - пояснили в пресс-службе МВД РК.

Чуть позже сыщики пообщались с работниками фирмы и выяснили, что пропажу денег обнаружила оператор. Девушка первой вошла в офис и увидела в кабинете увидела сейф со взломанной дверцей. Еще один допрошенный — сторож — уверял, что никого из посторонних за время дежурства в здании не видел. Круг подозреваемых сузился.

- Через некоторое время оперативники вышли на подозреваемых. Ими оказались менеджер, сообщивший о краже, и его коллега, торговый агент, которые сымитировали кражу, - рассказал представитель МВД. - Похищенные деньги - 9 миллионов 246 тысяч тенге — удалось изъять. 

Также читайте