В ВКО мужчина не смог выбраться из затонувшего на Бухтарминском «море» автомобиля

3 января 2019, 9:27
Сейчас читают:
В ВКО мужчина не смог выбраться из затонувшего на Бухтарминском «море» автомобиля В ВКО мужчина не смог выбраться из затонувшего на Бухтарминском «море» автомобиля
В ВКО мужчина не смог выбраться из затонувшего на Бухтарминском «море» автомобиля
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Трагедия произошла на территории Курчумского района. Машина с тремя рыбаками ушла под лёд, спастись удалось только двоим, передаёт YK-news.kz.

Происшествие зарегистрировано 30 декабря на участке Кулын.

— Трое мужчин на автомобиле марки «Сузуки» решили пересечь водохранилище, чтобы добраться из Кокпектинского в Курчумский район, однако примерно в 15 метрах от берега иномарка провалилась под лёд, — сообщили в ДЧС ВКО. — Двое рыбаков 1965 и 1973 годов рождения успели покинуть автомобиль, а их товарищ 1959 года рождения не смог выбраться.

Очевидцы позвонили спасателям.

— Водолазы ВРАОСО в тот же день прибыли на место происшествия, но извлечь тело не смогли, поскольку автомобиль лежал на крыше, и его двери были заблокированы, — пояснили в ДЧС. — На следующий день специалисты при помощи троса и лебедки вытянули машину на берег.

Главный спасатель ВРАОСО Анатолий Рожков рекомендует пересекать Бухтарминское водохранилище только в районе ледовой переправы, поскольку там толщина льда измеряется регулярно.

Также читайте