В ВКО мужчина облил бензином сожительницу и поджёг

20 сентября 2017, 8:53
Сейчас читают:

Житель Глубоковского района во время ссоры изуродовал свою сожительницу — плеснул ей в лицо бензин из паяльной лампы и бросил спичку. Несчастная в течение четырех дней не обращалась в больницу. Изверг, ранее судимый за то, что лишил жизни человека, отправится в колонию. Об этом говорится в материалах районного суда, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в селе Степном. Во время распития спиртного между 56-летним сельчанином и его сожительницей вспыхнула ссора. Мужчина набросился на жену с кулаками, а затем схватил нож и несколько раз ударил ее рукояткой в висок. Женщина вырвала у него из рук холодное оружие и, приставив к своей груди, крикнула, что пусть он лучше убьет ее сразу, чем так мучиться. В ответ на это благоверный недобро ухмыльнулся: "Хочешь помучиться? Так и будет!"

Он схватил паяльную лампу, полную бензина, и плеснул горючее женщине в лицо. После чего закурил и бросил в сожительницу зажженную спичку. Бензин моментально вспыхнул. У несчастной обгорели лицо и рука, которой она пыталась прикрыться. Мучитель потушил пламя пледом, а затем, набрав в тазик воды, помог ей помыть голову.

Женщина обратилась в больницу лишь четыре дня спустя. И то по настоянию сына, который приехал в гости и увидел кошмарное состояние матери. У сожителя хватило совести просить ее, чтобы она сказала в больнице, мол, обожглась, пытаясь растопить бензином сырые дрова. Тем не менее пострадавшая рассказала правду врачам и полицейским.

Женщина потеряла половину уха, а ее лицо и шея теперь изуродованы страшными рубцами.

Суд приговорил изувера к семи годам заключения за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного с особой жестокостью. Ранее обвиняемый отбыл срок за аналогичное преступление, приведшее к смерти потерпевшего. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте