В ВКО на Казнаковской переправе разрешили движение автомобилей по льду

21 января 2015, 12:00
Сейчас читают:
В ВКО на Казнаковской переправе разрешили движение автомобилей по льду В ВКО на Казнаковской переправе разрешили движение автомобилей по льду
В ВКО на Казнаковской переправе разрешили движение автомобилей по льду
Фото medvedevphoto.livejournal.com

Бухтарминское водохранилище, разделяющее Кокпектинский и Курчумский районы вновь можно пересекать по льду, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

По информации УАП ДВД ВКО, на днях дорожники произвели замеры толщины ледяного покрова Бухтарминского водохранилища вблизи Казнаковской переправа (она же - Кызыл Ту). В итоге было принято решение разрешить движение автомобилям весом до 1,5 тонны по льду.

- На ледовой переправе будут выставлены соответствующие знаки, определяющие максимальную массу транспортных средств, их скорость и дистанцию, - пояснили полицейские. - Обращаем внимание водителей на неукоснительное соблюдение этих правил, так как многолетняя практика показывает: те, кто ими пренебрегает, рискует угодить под лед.

Добавим, что Казнаковская переправа является одной из самых опасных в области. В этом месте ежегодно тонут машины и гибнут люди.

Андрей Верба

Также читайте