В ВКО на побережье Алаколя появится парк

19 сентября 2016, 10:28
Сейчас читают:

За два года берег озера благоустроят. На радость отдыхающим близ водоема разобьют парк, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, областные чиновники прибыли с проверкой на базы, расположенные на побережье озера. Оказалось, что лишь малая часть из них благоустроена, во многих пренебрегают санитарными нормами и требованиями противопожарной безопасности.

Как сделать зону отдыха на берегу пестрого озера максимально комфортной для туристов? Именно этот вопрос обсуждали на расширенном аппаратном совещании акимата ВКО.

— В течение двух лет мы проведем полное благоустройство территории близ Алаколя, — отметил аким области Даниал Ахметов. — В левой части побережья построим парк. В связи с этим подчеркиваю, что на следующий туристический сезон ни один предприниматель не получит разрешения на работу, если не приведет в порядок свою базу или дом отдыха. Я был поражен, как наши госслужащие безалаберно отнеслись к выдаче разрешений на строительство и открытие туристических объектов! Это касается департамента государственного архитектурно-строительного контроля, органов ЧС, пожарной инспекции и департамента по защите прав потребителей.

Елена Балова

Также читайте