В ВКО нетрезвый водитель сбил пешехода, шедшего по обочине

26 октября 2017, 9:04
Сейчас читают:

22 октября в Шемонаихе легковой автомобиль сбил женщину. Горожанка получила серьезную травму ноги, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на РОВД Шемонаихинского района.

За рулем автомобиля сидел 25 летний житель райцентра. Согласно акту медицинской экспертизы мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. О деталях происшествия рассказал госавтоинспектор, исполняющий обязанности инспектора административной практики РОВД Темирлан Токтаров:

— Вечер был дождливым. Женщина шла по обочине. Она видела свет фар сзади и полагала, что и этот автомобиль, как и все остальные проедет мимо. Водитель пояснил, что из-за плохой погоды не заметил на обочине пешехода. Наезд был совершен сзади, так что горожанка даже не успела бы отскочить. Избежать тяжелых последствий столкновения позволила низкая скорость движения автомобиля.

По словам госавтоинспектора, виновник ДТП не скрылся с места происшествия. Он попытался помочь женщине, незамедлительно вызвал машину «скорой помощи». А позже чистосердечно признался в содеянном.

— Горожанка 1983 года рождения была госпитализирована в ЦРБ. Она получила травму правой ноги — перелом коленного сустава и разрыв мениска. Также пострадавшая из-за падения незначительно поранила лобную часть головы. Женщине оказана своевременная медицинская помощь, — сообщил господин Токтаров. — В данный момент потерпевшая уже находится дома. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Именно на определит тяжесть нанесенных телесных повреждений.

По словам стража порядка, возбужденное по этому факту уголовное дело, возможно, будет закрыто за примирением сторон, поскольку виновник ДТП готов возместить пострадавшей материальный и моральный ущерб.

— Даже если уголовное дело закроют, — уточнил Темирлан Токтаров, — водитель будет лишен права садиться за руль автотранспорта на срок, определенный Административным кодексом.

Анна Сабельфельд

Также читайте