В ВКО областной симфонический оркестр исполнит саундтреки к популярным голливудским фильмам

6 октября 2015, 5:54
Сейчас читают:
В ВКО областной симфонический оркестр исполнит саундтреки к популярным голливудским фильмам В ВКО областной симфонический оркестр исполнит саундтреки к популярным голливудским фильмам
В ВКО областной симфонический оркестр исполнит саундтреки к популярным голливудским фильмам

15 октября в Усть-Каменогорске состоится открытие нового концертного сезона симфонического оркестра Восточно-Казахстанской областной государственной филармонии. На торжественном мероприятии будет представлена новая программа «Саундтреки к мировым фильмам и мюзиклам», передает корреспондент YK-news.kz.

По информации организаторов, впервые в нашей области в исполнении оркестра прозвучат музыкальные темы из самых известных картин мирового кинематографа. Среди них: «Призрак оперы», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Запах женщины», «Миссия», «Список Шиндлера».

— Здесь же для фортепиано с оркестром состоится премьера «Джазовой сюиты» Александра Цфасмана, — сообщили в областной филармонии. — На концерте прозвучат произведения Виктора Герберта, Энрико Каннио, Франка Петерсона и Барта Ховарда.

Открытие концертного сезона пройдет 15 октября во Дворце культуры металлургов. Начало мероприятия в 18:30. Билеты можно приобрести в кассе ДКМ, а их стоимость варьируется от 800 до 1500 тенге. Телефон для справок: 740-739.

Андрей Верба

Также читайте