В ВКО от сердечного приступа скончался заключенный изолятора временного содержания

8 ноября 2012, 7:15
Сейчас читают:
41-летний житель села Герасимовка получил десять суток ареста и скончался в изоляторе временного содержания, передает корреспондент YK-news.kz.

В ДВД обозначили свою версию произошедшего. В начале октября в полицию обратилась продавец поселкового магазина с жалобой на хамское поведение безработного гражданина М. Полицейские его задержали, и 7 октября суд № 2 Уланского района в отношении мужчины вынес решение – десять суток административного ареста.

- Его привезли в изолятор временного содержания, расположенный в поселке Касым Кайсенов, - говорит руководитель отдела по работе с информацией и СМИ Лариса Поломошнова. - Здесь он должен был отбывать назначенное наказание.

Однако уже следующим утром сокамерники гражданина М. обнаружили его мертвым.

- Проведенные судмедэкспертизы показали, что смерть наступила от сердечного приступа, - добавила Лариса Поломошнова. - Никаких следов побоев на теле погибшего не обнаружено.

Нам удалось связаться с акиматом села Герасимовка. Там нам рассказали, что погибший изрядно прикладывался к бутылке и периодически поколачивал собственную мать. О ссоре с продавцом здесь не слышали, однако отметили, что в тот день именно мать погибшего вызвала полицейских. Что происходило потом, пока не ясно.

Анастасия Куприянова

Также читайте