В ВКО парень и девушка пытались зажигалкой поджечь бензобак автомобиля

27 октября 2017, 8:03
Сейчас читают:

В Серебрянске парень и девушка пытались зажигалкой поджечь бензобак автомобиля. Прохожие пресекли это безобразие и, по сути, спасли пироманам жизнь. Подробности в материалах специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 1 ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

17-летний парень и 19-летняя девушка гуляли по улице, изнывая от безделья. Внезапно девица предложила своему несовершеннолетнему другу поджечь мирно припаркованный автомобиль. Парень согласился. С помощью ключа от квартиры девушка открыла дверцу, закрывающую бензобак, и открутила крышку бака. Юноша попытался поджечь бензин в баке с помощью зажигалки. К счастью, у него это не получилось и, на время бросив глупую затею, молодые люди подошли к прохожим и попросили у них спички. Получив отказ, парень и девушка вернулись было к своему увлекательному занятию, однако прохожие оказались знакомыми владельца авто. Они поймали поджигателей и позвонили хозяину.

Оба пиромана останутся на свободе. Девушка будет находиться под контролем — ее приговорили к трем годам ограничения свободы. Парня от уголовной ответственности спасли примирение с потерпевшим и юный возраст — мать в суде клятвенно пообещала, что будет тщательно следить за сыном.

Михаил Потапов

Также читайте